Планёрка с руководителями

Ежемесячное совещание с главами поселений, начальниками отделов, руководителями служб и структурных подразделений органов власти в администрации Россошанского муниципального района прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации Максима Кисель. Были рассмотрены вопросы развития территорий, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, социального блока, безопасности и охраны общественного порядка, реализации текущих проектов, поддержки и содействия СВО.
Планёрка с руководителями.

Руководитель лесничества А. Никитин сообщил о продлении (до 18 октября) запрета на въезд транспорта и ограничении пребывания граждан в лесах ввиду сохраняющейся сложной пожароопасной обстановки; начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы А. Харцыз – о ликвидации и предотвращении ландшафтных пожаров, об ответственности за нарушение пожарной безопасности; директор Центра территориального развития С. Сайков – о ремонте, благоустройстве и содержании мемориальных объектов и воинских захоронений; председатель районного Совета ветеранов Н. Карионов – о мероприятиях по случаю Дня пожилых людей.

По сведениям главного врача районной больницы М. Кравченко, отмечается рост новой коронавирусной инфекции. За неделю заболели 64 человека (за предыдущий период – 60), 3 пациента проходят лечение в стационаре. Кроме того, зарегистрировано 112 случаев ОРВИ, рост по взрослым почти в 1,5 раза. Продолжается вакцинация против гриппа.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики И. Домнич рассказала о районном празднике здоровья, спорта и туризма (24 сентября) с участием 28 школ и традиционной осенней туриаде (28 сентября); руководитель отдела культуры Т. Гозенко – о популярном брендовом сельском фестивале «Славься, русская картошка!» (5 октября) в Кривоносово.

Директор Молодёжного центра В. Ярославкин – об участии школьников, молодёжи и волонтёрского отряда в субботнике по уборке городской сосны; главный инспектор отдела по физической культуре и спорту В. Горшков – о фестивале дружбы в Богучаре (28 сентября) с участием воронежских и луганских команд и старте очередной круглогодичной спартакиады учащихся; директор Ледового дворца С. Таранов – о месячной (за сентябрь) посещаемости массовых катаний на коньках в количестве 1 480 человек.

В ходе планёрки также поднимались темы безопасности дорожного движения, работы коммунальных служб, выполнения комплексных кадастровых работ, санитарного состояния территорий, государственной помощи на основании социального контракта, профилактики в сфере охраны здоровья. Представители служб и подразделений отчитались о проделанной работе и озвучили планы на ближайший период. По всем актуальным вопросам даны поручения, назначены ответственные за их исполнение.

А. Ховансков.