День пожилых людей – в россошанских школах

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей, праздник мудрости и добра!
День пожилых людей – в россошанских школах.

В честь этого праздника в лицее №4 была организована акция «Расскажи всему миру». Волонтерский отряд «Данко» в рамках дополнительного образования вместе с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями поздравили прохожих на улицах города бабушек и дедушек поздравительными открытками, сделанными ребятами начальной школы.

Учитель начальный классов школы №3 Любовь Донцова вместе с 4 «А» классом приняла участие в акции «Внуки по переписке», ребята изготовили душевные открытки для своих бабушек и дедушек.

В школе №24 провели праздник сразу в трех начальных классах.

Учащиеся 2 «А» класса приняли участие в акции «Забота» и организовали выставку рисунков, посвященную дню добра и уважения.

Ребята 2 «Б» класса приняли участие в создании открыток для бабушек и дедушек, организовали фотовыставку «Мои бабушка и дедушка», рассказали о том, какими способами они могут выразить свою любовь и благодарность. Простые, но трогательные подарки всегда согреют душу близким и поднимут настроение.

Ученики 3 «А» класса создали открытки с добрыми пожеланиями для своих родных бабушек и дедушек.

В праздник воспитанники Евстратовского детского сада поздравили воспитателей-пенсионеров с этим прекрасным, добрым праздником. Дети прочитали стихи поздравления, подарили подарки нашим бабушкам.

Обучающиеся 1-2 классов школы №6 создали трогательные открытки ко Дню пожилого человека. Ребята проявили внимание и уважение к старшему поколению, выразив свою благодарность и признательность. Эти открытки они передали своим бабушкам и дедушкам.

Мальчишки и девчонки Началовской школы делали открытки своим бабушкам и дедушкам, а ребята старших классов делились с советником директора по воспитанию Шаповаловой И.В., фразами и крылатыми выражениями, которые слышали их бабушки и дедушки во времена детства и юности. Классные руководители провели «Час добра и уважения».