Ко Дню учителя

30 сентября в преддверии международного Дня учителя профсоюзом образования Россошанского муниципального района на базе Дома детства и юношества состоялась встреча ветеранов педагогического труд.
Ко Дню учителя.

30 сентября в преддверии международного Дня учителя профсоюзом образования Россошанского муниципального района на базе Дома детства и юношества состоялась встреча ветеранов педагогического труда. Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но для своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, строгими и требовательными, добрыми, веселыми и неизменно готовыми помочь.

Слова благодарности педагогам за многолетний труд выразили руководитель отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Домнич и председатель Россошанской районной организации общероссийского профсоюза образования Елена Жигалкина. Они отметили, что образовательные организации Россошанского района могут гордиться своими ветеранами, которые вложили много сил для развития образования, пожелали всем крепкого здоровья и благополучия. Гостем мероприятия была нотариус Марина Макеева, которая рассказала о льготах и юридических правах лиц «серебряного возраста», а также поздравила педагогов с приближающимся Днём учителя.

Для присутствующих был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Дома детства и юношества г. Россоши «Карамель», «АльтаDence», народного детского ансамбля танца «Славяночка». Педагогом ДДЮ Зоей Носовой был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из атласных лент.

По информации Россошанской районной организации общероссийского профсоюза образования.