В обучении приняли участие сотрудник АУ «МФЦ» в г. Россоши и инженер МКУ «ЦТР», предоставляющий следующие муниципальные услуги.
27 сентября специалистом МКУ «Центр территориального развития» проведено обучение специалиста АУ «МФЦ» в г. Россоши по предоставлению муниципальных услуг в сфере градостроительства в офисах МФЦ.

В связи с внедрением в регионе третьего этапа целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», в соответствии  с соглашением №3 от 10.09.2021 г. о взаимодействии между автономным учреждением Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» администрацией Россошанского муниципального района Воронежской области и администрациями городского и сельских поселений Россошанского муниципального района Воронежской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства РФ от 30.04.2014г №403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», в соответствии с уставом муниципального казенного учреждения Россошанского муниципального  развития, утвержденного постановлением администрации Россошанского муниципального района Воронежской области от 23.12.2020 г. №1317, административными регламентами по предоставлению муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности, а также в целях повышения качества и доступности предоставляемых  муниципальных услуг, специалистами МКУ «Центр территориального развития» проведено очередное обучение специалистов АУ «МФЦ» в г. Россоши  по предоставлению муниципальных услуг в сфере градостроительства в офисах МФЦ.

В обучении приняли участие сотрудник АУ «МФЦ» в г. Россоши и инженер МКУ «ЦТР», предоставляющий следующие муниципальные услуги:

- «Предоставление градостроительных планов земельных участков»;

-  «Предоставление разрешения на строительство»;

- «Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»;

- «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала»;

- «Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке»;

- «Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности».

В ходе обучения были рассмотрены следующие вопросы:

- прием от застройщика заявления по вышеперечисленным муниципальным услугам в соответствии с технологическими схемами;

- прием от застройщика документов, необходимых для получения муниципальных услуг в сфере градостроительства;

- информирование застройщика о порядке и ходе предоставления муниципальных услуг.

Также были рассмотрены вопросы и затруднения, возникающие у сотрудников МФЦ при принятии документов по муниципальным услугам в сфере градостроительства.